Україна

Майдан собертся снова 2 декабря

1 December 2010, 15:54

Протестующие против Налогового кодекса предприниматели рассчитывают на большое количество участников в акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве 2 декабря.

Об этом сказал глава Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Вячеслав Рой в пресс-центре Українських Новин.

"Мы мобилизируем максимально все свои ресурсы. Надеюсь, что будет столько же людей, как и в начале акции протеста", - сказал он.

В свою очередь представитель предпринимателей, участник гражданского движения "Відсіч" Михаил Свистович заявил о намерении власти сорвать митинг 2 декабря.

Кроме этого, он утверждает, что милиция угрожает некоторым агитаторам этой акции, открыв против них уголовные дела.

Свистович считает, что таким образом она пытается запугать людей.

Как сообщало агентство, 30 ноября Президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс, принятый Радой 18 ноября.

Принятие парламентом этого документа спровоцировало многотысячные протестные акции предпринимателей в Киеве и регионах.

Украинские Новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі