Кроме того, решением предусмотрено, обязать врачей-педиатров не выписывать детей в школы и садики с окончательными проявлениями перенесенного заболевания на ОРВИ.
Также согласно решению родители в течение всего зимнего периода должны утром измерять температуру у детей и записывать данные в дневник.
В решении также сказано, что вакцинация детей против гриппа и персонала в интернатных учреждениях должна быть проведена до 14 декабря.
Согласно принятому документу, руководители культурно-образовательных учреждений, компьютерных центров должны ограничить проведение массовых мероприятий с участием учеников.
СЭС обязали ежедневно проводить рейды по выявлению нарушителей принятого решения.
Напомним, школы Кременчуга закрыли на период с 10 по 19 декабря 2010 года. Также напомним, что школы Полтавы ушли на преждевременные каникулы с 8 по 19 декабря. «Телеграфъ»



















