Законопроект относительно пенсионной реформы можно будет принять в первом чтении только после 16 февраля. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил вице-спикер парламента Николай Томенко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Он отметил, что если власть пойдет по такому же пути, как во время принятия Налогового кодекса, то это приведет к пенсионному Майдану. "Это может привести к новым общественным волнениям", - сказал он.
По словам Николая Томенко, в пятницу Кабинет Министров должен провести презентацию законопроекта относительно пенсионной реформы.
"Мы предлагаем такой алгоритм действий. После того, как состоится презентация, его необходимо будет опубликовать, а потом провести реальное обсуждение в экспертной среде, среди пенсионеров и общественности... 16 февраля мы проводим парламентские слушания по данному вопросу, и только после этого обсуждения можно будет принять данный законопроект в первом чтении", - сказал Николай Томенко.
Он подчеркнул, что неправильным является положение законопроекта относительно повышения пенсионного возраста с 1 февраля 2011 года. "Сначала нужно провести обсуждение этого вопроса, а потом принимать решение", - подчеркнул Николай Томенко.
Юлия Маковеева,
MIGnews.com.ua



















