Україна

Корнийчуку в тюрьму передали Уголовный кодекс и Библию

16 January 2011, 08:19
Экс-заместитель министра юстиции Евгению Корнийчуку пока не разрешают видеться с родными, а только передают передачи. «Ему уже передали теплые вещи, бытовые предметы, Библию, Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс», - рассказала пресс-секретарь Корнийчука Кристина Шандаренко.
 

«Передали то, что согласно законодательству можно передавать - из книг это религиозная и юридическая литература»,- говорит Шандаренко.

По ее словам, в ходе заседания Апелляционного суда, следователь предварительно разрешил свидания Корнийчуку с родными.

«До этого все свидания были под запретом»,- отметила пресс-секретарь.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины 22 декабря возбудила уголовное дело в отношении Евгения Корнийчука.

В пресс-службе ГПУ сообщили, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия).

Корнийчук был задержан 22 декабря и помещен в Подольский изолятор временного содержания.

Вместе с тем Печерский районный суд Киева отказал Генпрокуратуре Украины в избрании меры пресечения в виде ареста до двух месяцев для Евгения Корнийчука, продлив ему срок задержания с трех до 10 суток.

30 декабря Евгений Корнийчук решением Печерского районного суда арестован на два месяца.

 

По материалам «Сегодня», « tochka.net ».

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі