Україна

В Южноукраинске в жилом доме произошел взрыв

24 October 2007, 09:29

Вечером 22 октября произошел взрыв в жилом доме города Южноукраинск. Об этом сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, передают Новости N.

По предварительным данным причиной взрыва стал 3-х литровый кислородный баллон, обнаруженный на месте происшествия. Хозяин квартиры со своим товарищем, выполняли сварочные работы «кустарным» газосварочным аппаратом.

В момент взрыва в соседней комнате находились жена и 4-х летняя дочка хозяина квартиры, которые к счастью не пострадали. После того, как прогремел взрыв, владельца квартиры взрывной волной выбросило внутрь и он остался жив, а его друг вылетел вместе с обрушившимся балконом на улицу и погиб.

Газосварочные работы двумя мужчинами проводились без каких либо разрешений, никто из них не имел специального образования для проведения подобных работ.

По данному факту прокуратурой города Южноукраинска возбуждено уголовное дело. Так же сейчас уточняется причина взрыва, но основной версией на данный момент остается попадание внутрь кислородного баллона машинного масла.

http://www.vovremya.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі