Україна

Джарты в конце зимы намерен начать освобождение Крыма от самозахватов

28 January 2011, 15:13

Крымские власти намерены приступить к освобождению Симферополя и Симферопольского района от самозахватов в конце зимы. 

Об этом председатель Совета министров АРК Василий Джарты сообщил в интервью еженедельнику «Комментарии», передает сайт «Крым.Комментарии».

«Думаю, начнем через месяц. Разумеется, процесс будет длительным, но мы будем действовать решительно», - сказал он. 

По его словам, комиссия с участием представителей крымскотатарского населения, представителей руководства Симферополя и Симферопольского района и Совета министров уже приступила к работе. Эта комиссия в течение месяца должна определить земельный массив под частную застройку, соответствующий планам развития города и района. 

«Если человек имеет право на получение земли, он получит участок в этом массиве. Таким образом, будет проходить процесс освобождения территорий с самозахватами для дальнейшего развития», - отметил крымский премьер.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», председатель Совета министров АРК Василий Джарты и первый заместитель главы меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров после встречи, посвященной решению проблемы крымских самозахватов, заявили, что нашли понимание в решении земельных вопросов. 

Комментарии

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі