Україна

Янукович уверен, что Украина не потеряет Евро-2012

2 February 2011, 09:34

 

Украина не потеряет право проведение чемпионата Европы по футболу из-за конфликта вокруг Федерации футбола Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с польскими журналистами. Об этом ForUm’у сообщили в Информационном центре «Украина-2012».

 

По словам Президента, в прошлом году нашей стране удалось войти в график подготовки к турниру, а строительство некоторых объектов предстоящего чемпионата сейчас идет даже с опережением.

 

«В прошлом году нам удалось наверстать отставание в подготовке к чемпионату Европы 2012 года, и мы не потеряем права на проведение турнира в связи с конфликтом вокруг ФФУ», - подчеркнул он.

 

По убеждению Януковича, обсуждения внутренних проблем украинской футбольной федерации следует отложить на следующий год. Кроме того, он сообщил, что провел соответствующую встречу с президентом ФФУ Григорием Суркисом.

 

Напомним, 28 января УЕФА, поддерживая позицию ФИФА, прислала письмо в ФФУ с требованием принять необходимые меры и предоставить подтверждение того, что в Украине прекратились процессы вмешательства представителей государственных органов власти в деятельность национальной ассоциации. В случае если этого не будет сделано, Украине угрожают приостановить членство ФФУ в составе ФИФА, а после этого, «проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украинебыло бы неуместным».

«ForUm»
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі