Місто

В Житомире 50 активистов приняли участие в акции «Стань донором – спаси жизнь»

2 February 2011, 14:59

2 февраля в Житомире началась акция «Стань донором – спаси жизнь». По инициативе «Фронту Змін» и житомирской молодежи, сегодня около 50 активистов сдали кровь в областном центр крови. По словам организаторов благотворительной акции, вся кровь отправиться в больницы Житомира для больных, которым  необходимы компоненты и препараты крови.

«Донорская кровь очень нужна больницам Житомира и больным горожанам. Донорство должно стать естественным явлением. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, должно быть около 40-50 донаций на тысячу населения. По Житомирской области эта цифра составляет около 16 донаций», - отметила Татьяна Терещук, заместитель главного врача областного центра крови.

Лидер житомирской областной организации партии «Фронт Змін» Геннадий Зубко, отметил, что более 10 тысячам жителей области необходимы компоненты и препараты крови.

«Сегодня мы хотим показать людям на своем примере, как это делать и насколько это важно для общества», - сказал Геннадий Зубко.

ФОТО: Вячеслав Ратынский

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі