Україна

Янукович: Сидеть будут все, кого поймают

3 February 2011, 08:17

«Нельзя модернизировать государство, не борясь с коррупцией и не стараясь вернуть авторитет права», - сказал он.

Президент Украины Виктор Янукович называет уголовное преследование коррупционеров, несмотря на должности, необходимым условием модернизации Украины. Об этом он сказал в интервью польским СМИ.

Читайте также: Янукович надеется, что когда-нибудь люди его поймут

«Нельзя модернизировать государство, не борясь с коррупцией и не стараясь вернуть авторитет права», - сказал Янукович, комментируя упреки в отношении политических преследованиях в Украине.

Янукович заверил, что к ответственности за коррупцию будут привлекаться не только представители бывшей власти, но и нынешние высокопоставленные лица. «Нет значения, кто попадется на коррупционных схемах. Мы не делим таких людей на своих и чужих. Пройдет время, и вы убедитесь, что представители нынешней власти не будут идти по дороге коррупции. Кого поймают, тот будет сидеть», - сказал он.

Президент отметил, что решение по каждому делу будет принимать суд.

Янукович также сказал, что во времена своего премьерства не имел возможности эффективно бороться с коррупцией и модернизировать государство.

Сегодня
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14219114.html">Источник</a>

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі