Влада

Житомирский губернатор Рыжук обещает, что за жителями будут тайно следить видеокамеры

4 February 2011, 18:09

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук грозит штрафами за несанкционированный вывоз мусора. Он также обещает обеспечить полигоны бытовых отходов, а также несанкционированные свалки системой видеонаблюдения, чтобы штрафовать нарушителей.

Об этом губернатор сказал во время представления проекта мусороперерабатывающего завода, которые намерены построить инвесторы в Коростене.

- Катастрофа в том, что увеличивается количество мусора. Идет паскудство и люди свозят мусор несанкционированно, именно туда, где самые красивые уголки, где начинаются речки, где озера и ставки. У нас 1613 сел, в каждом селе есть по ставку, по два, по три. Это уже не ставки, это свалки, где бедные гуси плавают, и бедные дети время от времени купаются в этой зеленой воде.

Растает снег, и мы почистим все импровизированные свалки, и пусть слышит весь житомирский люд: они не мне мусорят, они себе мусорят. Мы поставим везде туда скрытые камеры. И увидим, кто туда будет везти мусор, и покараем жестоко пол самым высшим нормам действующего законодательства. Это я говорю в феврале, чтобы в апреле ко мне не шли на прием, и не плакали, что нечем штраф платить..

Он также возмущен варварским отношением к деревьям в Житомире

- Житомир – не только город мусора, а город пеньков. И люди ходят в церковь молиться, хоть бы один позвонил: режут деревья, «схаменться!» (деревья срезали возле собора в центре города)

Я не могу об этом не говорить, потому что если не остановим деградацию людей, если сами себе паскудить не будем, тогда есть шанс создавать индустрию переработки отходов.

В Новограде Волынском, Коростене, Коростышеве полигоны переполнены на 30%. В Житомире полигон в 21 га переполнен на 40%. В Коростышеве полигон устроили в природоохранной зоне. Ну, идиоты они, где их теперь искать? Живой или не живой он теперь, но он идиот был, пусть мне Бог простит….


Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі