Україна

В Украине будут исполкомы

5 February 2011, 08:55

Первый заместитель начальника управления администрация президента по региональной политике Евгений Оноприенко заявил, что к 2015 году в Украине вместо администраций будут созданы исполнительные комитеты всех уровней

«Мы ищем балансы. Президент поставил перед нами задачу - привести систему взаимоотношений государства и местного самоуправления в соответствие с Европейской хартией. Нужно четко разделить полномочия государства и местного самоуправления», - цитирует

«Зеркало недели. Украина»

Оноприенко.

«К 2015 году мы от администраций выйдем на исполнительные комитеты всех уровней. Исполнительные органы будут только у советов. В Киеве в том числе», - сказал чиновник.

Оноприенко отметил, что «глава государственной администрации должен от имени государства контролировать законность действий исполнительной власти, но никак ее не осуществлять». «И, поверьте, это будет сделано», - добавил он.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі