Об этом сказал замглавы КГГА Руслан Крамаренко.
«17 февраля на сессии Киеврады будет представлен проект о внесении поправок в бюджет—2011. Если их проголосуют, то медикам и учителям вернут надбавки, которые были запланированы еще в прошлом году», — заявил он.
По его словам, дополнительные расходы на выплату надбавок и премий бюджетникам составляют 80 млн гривен. Учитывая, что ставки учителей и медиков составляют 1500—2000 гривен, то в месяц на одного работника выходит 300—400 гривен.
В то же время работники культуры, по словам главы комиссии по культуре Александра Бригинца, таких надбавок не имеют.
«Надбавки хотят вернуть учителям и врачам, а вот про работников культуры опять забыли. Это библиотекари, музейные работники. Почему им нельзя доплачивать?», - сказал он.
В киевской администрации обещают рассмотреть этот вопрос.
Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на окончание реконструкции скоростного трамвая и реанимации линии скоростного трамвая на левом берегу — от Троещины до городской электрички, которая простаивает уже несколько лет.
Также будут дополнительно выделены средства на финансирование правоохранительных органов, что позволит увеличить количество патрулей в городе.
Напомним, ранее в КГГА заявляли, что решили дополнительно выделить 70 млн.гривен на надбавки к зарплатам работникам сферы образования и частично здравоохранения до 1 сентября 2011 года.




















