«Повышение обязательно будет, но это тема не этого года», — сказал Попов.
Напомним, ранее в мэрии заявляли, что нынешний тариф на метро власти смогут удерживать только до лета, поскольку цена 2 гривни — убыточна для подземки, а экономически обоснованный тариф составляет 2,4—2,5 грн. Однако Попов заявил, что проезд может подорожать лишь в 2012 году, когда начнется строительство четвертой ветки метро — на Троещину.
Удалось властям договориться и с маршруточниками.
«С ними у нас был конструктивный разговор — они планируют повысить тарифы только на 50 копеек», — уверяет начальник транспортного главка Евгений Водовозов.
Напомним, проезд в маршрутках подорожал на 50 копеек на нескольких маршрутах — до 2,5—3 грн. за поездку, но перевозчики пугали ценой в 4—4,5 грн. Их аргумент — растут в цене горючка и запчасти.
«Перевозчикам просто пригрозили забрать маршруты и отдать их коммунальным паркам. Вот они и смирились», — сказал источник, участвовавший в переговорах между мэрией и перевозчиками.




















