Україна

Назад в суровые 90-е? Замгубернатору Киевщины плеснули кислотой в лицо

17 February 2011, 10:37

Вчера вечером в Киеве неизвестный облил кислотой одного из заместителей председателя Киевской облгосадминистрации.

Как сообщил УНИАН информированный источник, инцидент произошел в 23:30 на улице Горького, когда чиновник выходил из автомобиля.

По информации милиции, потерпевший добрался до подъезда, попросил консьержа вызвать "скорую помощь" и милицию. На место происшествия выехало руководство столичного главка милиции.

Как отметили в ЦОС, потерпевший получил ожоги 2-3 степени тяжести.

По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст. 15 и ст. 121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются возможные свидетели.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что свату Виктора Ющенко, экс-директору департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНАУ, 49-летнему Игорю Гончару перерезал горло в собственной квартире его приятель после совместного распития спиртных напитков. Убили Гончара еще в середине декабря, однако в МВД информацию об убийстве долго не предавали гласности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі