Україна

Суд не увидел причин отпускать Луценко на волю

25 February 2011, 13:23

Апелляционный суд Киева признал законным постановление Печерского районного суда о продлении ареста экс-министру внутренних дел Украины, лидеру «Народной Самообороны» Юрию Луценко, пишет «Интерфакс-Украина».

«Оснований для отмены постановления коллегия судей не усматривает. Постановление Печерского суда оставить без изменений, а апелляцию Луценко и его адвоката – без удовлетворения», - сказано в определении Апелляционного суда.

Таким образом, Апелляционный суд не нашел оснований для изменений меры пресечения Луценко и не установил существенных нарушений Уголовно-процессуального кодекса, которые могли бы быть основанием для изменения ареста на другую меру пресечения.

После оглашения решения суда депутаты и родственники Луценко, которые присутствовали в зале заседаний суда, выкрикивали «Ганьба!», «Избирательное правосудие».

Главред

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі