Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко недавно встречалась с послами стран Евросоюза, аккредитованными в Украине
Об этом экс-премьер сообщила сегодня журналистам перед очередным посещением Генеральной прокуратуры Украины.
«Я общалась с послами Европейского союза и, собственно, это было очень хорошее общение, потому что сегодня лидеры европейских стран, дипломатические представительства европейских стран, народы европейских стран понимают все сложности, которые есть в Украине, и очень поддерживают украинцев сегодня», - приводит слова Тимошенко УНИАН.
В то же время лидер «Батьківщини» не уточнила темы, которые обсуждала с послами.
«Я убеждена, что наше желание построить в нашем родном государстве настоящие человеческие ценности - а это значит и частично европейские ценности, это является настоящей целью, которая достойна того, чтобы за это бороться и работать для этого», - отметила она.
В то же время в своем Twitter Тимошенко написала, что «побывала в ЕС без разрешения ГПУ». «Только был обед с послами стран ЕС дома у посла Франции. Побывала в ЕС без разрешения ГПУ. Интервью посла Фора в «Зеркале недели» вам все скажет», - говорится в заметке Тимошенко.
Напомним, накануне следователь ГПУ предъявил Тимошенко окончательное обвинение и объявил обокончании предварительного следствия. Согласно действующему законодательству Тимошенко вместе с адвокатом должна ознакомиться со всеми материалами уголовного дела и после этого дело будет направлено в суд. Тимошенко находится на подписке о невыезде.



















