Україна

За сбитую беременную женщину Джарты дали 6 лет

3 March 2011, 09:44
Прапорщик Волновахского взвода ДПС УГАИ в Донецкой области Дмитрий Джарты приговорен к 6 годам лишения свободы и выплате 600 тыс. гривен в качестве моральной компенсации семье погибшей 22-летней Юлии Найденновой. Девушка стала жертвой ДТП, будучи на 7-м месяцев беременности и скончалась от травм на месте аварии

Как известно, после ДТП пьяный  сотрудник милиции попытался скрыться на своей машине. Но даже после задержания гаишник так и не оказался за решеткой. Все эти полгода он провел на свободе на подписке о невыезде. А на днях Волновахский райсуд вынес по этому делу приговор.

«Вердикт суда - 6 лет и материальная компенсация 600 000 гривен семье. У погибшей остался маленький ребенок», - сообщил адвокат семьи Найденновых Сергей Салов.

По его словам. максимальный срок (по ст. 286 предусмотрено 8 лет заключения) не присудили, учитывая то, что у экс-сотрудника ГАИ не было судимостей и есть двое несовершеннолетних детей. Однако экспертиза показала, что на момент аварии его доза алкоголя была практически смертельной.

Вместе с тем  сам экс-прапорщик ГАИ своей вины не признает и списывает заторможенные реакции в тот день на алкоголь. В своих показаниях Дмитрий Джарты уверял, что девушка шла в неположенном месте и, считай, сама бросилась ему под колеса.

Бывший сотрудник милиции намерен подавать апелляцию и требовать более мягкого решения.

Напомним, семья 22-летней беременной девушки Юлии Найденовой оцениласвой моральный ущерб в 1,5 млн. грн.

Источник: «Комсомольская правда в Украине»

Комментарии

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі