Здание предприятия «Барановский автодор» расположено в двух шагах от жилого дома. Около трех часов дня несколько сотрудников предприятия вышли на улицу покурить.
– И вдруг мы услышали крики женщины, которая бегала вокруг дома и просила спасти ее детей, – вспоминает Сергей Заремба. – Я увидел черный дым, который валил из окна второго этажа, и бросился к дому. За мной побежал мой коллега Ярослав Письменюк.
Мужчины по приставной лестнице взобрались на второй этаж и выбили окно. В одной из комнат они обнаружили пятимесячного Сашу, который спал в люльке. В другой комнате на полу лежали семилетний Коля, двухлетний Андрей и их бабушка Валентина. Все были без сознания. Мужчины поочередно вынесли малышей и женщину на улицу. Карета скорой помощи отвезла пострадавших в районную больницу.
– Дети поступили к нам в тяжелом состоянии и до сих пор находятся в коме, – сообщила «ФАКТАМ» заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии Барановской районной больницы Оксана Игнатюк. – Женщина чувствует себя намного лучше. Но ее рассудок еще помутнен, и она затрудняется сказать, как оказалась в больнице.
Врачи говорят, что если бы детей и старушку вовремя не вынесли на улицу, все могли бы погибнуть от угарного газа.
– Огонь уничтожил домашнее имущество в одной из комнат дома, – сообщил сотрудник пресс-службы УМЧС Украины в Житомирской области Сергей Уланов. – К тушению огня привлекалось отделение местной пожарной части. Причина возникновения пожара устанавливается.
Как сообщал Житомир.info, 4 марта в 14:57 в городе Барановка возник пожар в 3-х комнатной квартире жилого дома. Вследствие возгорания четыре человека: бабушка-пенсионерка - 1930 г.р., и трое ее внуков - 2004, 2008 и 2010 г.р. в тяжелом состоянии, с диагнозом «отравление угарным газом», госпитализированы в реанимационное отделение центральной районной больницы города Барановки.




















