Культура

В Житомире дизайнер Маргарита Козак представила коллекцию вечерних и свадебных платьев

2 April 2011, 13:33

Коллекцию платьев под названием «Ева» в Житомире представила известный дизайнер одежды, житомирянка Маргарита Козак.

Показ коллекции состоялся в рамках выставки «Свадьба-2011», которая прошла 1 апреля в торгово-развлекательном комплексе «Глобал».

По словам Маргариты Козак, коллекция «Ева» в Житомире демонстрируется всего во второй раз. Впервые показ состоялся в 2009 году на фестивале «Fashion friends». Воздушные цветочные платья «Евы» Маргарита привозила в Запорожье на Международный фестиваль моды и стиля «Случайные свидетели», а также в город Хмельницкий, на выставку картин своей учительницы, художницы Надежды Борецкой.

«Подбирая коллекцию на эту свадебную выставку, я исходила из принципа «непривычный взгляд», европейский уровень, - говорит Маргарита Козак. – Для меня это первая свадебная выставка. Организаторы предложили мне поучаствовать, и я согласилась, хотя невест одеваю крайне редко. За 10 лет творчества у меня уже наработана база свадебных и вечерних нарядов. Да и к тому же, свадьба – это не только белые платья. Почему бы не одеть женихов, свидетелей, мужчин, детей и бабушек?».

Выставка «Свадьба-2011» в «Глобале» продлится до воскресенья, 3 апреля. Еще один показ коллекции вечерних и свадебных платьев от Маргариты Козак состоится в субботу, 2 апреля, в 16 часов.

Также Маргарита Козак поделилась своими планами на ближайший год. Она готовится к десятилетнему юбилею своего творчества, который приходится на май 2011 года. Более конкретно о том, в каком виде пройдет юбилейное мероприятие, Маргарита отказывается говорить – не хочет торопить события и старается соблюсти интригу.

«Что-то вроде нестандартного фэшна, узнаете потом», - говорит она.

Платья из коллекции "Ева"

"Яблоко соблазна" для Маргариты Козак

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі