Місто

В Житомире матрешка-Янукович украшает торговый прилавок вместе с Ющенко, Кучмой, Кравчуком и Грушевским

6 April 2011, 16:14

После «коврика-Януковича» жителей Житомира трудно чем-то удивить. Оказывается, лик президента не только выткан на ковриках, он уже запечатлен на фарфоровых сувенирных тарелках, выложен янтарем в виде картины или иконы.

Не прочь иметь перед глазами образы украинских «национальных лидеров» разных времен работники житомирской торговли. В Житомире на полке в одном из торговых заведений, продающих для жаждущих «вечноживое пиво», красуются президенты-матрешки, призванные, очевидно, или вернуть покупателей к суровой реальности, или немедленно воздать похвалу за «покращення» жизни уже сегодня, или просто улыбнуться. Матрешка-Янукович, естественно больше всех и, конечно же, на фоне государственного флага.

Всего матрешек – пять, что противоречит традиции. Обычно их бывает четное число: 6-8-12… Но такое количество сувениров не может пока предложить украинская история.

Специалисты по дизайну считают, что матрешка как интерьерный аксессуар, хорошо вписывается в зону обитания современного человека.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі