Україна

Герман рассказывает о декларациях польских журналистов. Поляки впервые об этом слышат

11 April 2011, 13:21
Журналисты польских СМИ не заполняют так называемые «имущественные» декларации, как и политики. Об этом сообщили в посольстве Польши, комментируя заявление советника президента Анны Герман о необходимости введения деклараций расходов для украинских журналистов

Как известно, ранее Герман заявила, что в Польше журналисты заполняют декларацию о расходах, как и политики. Поэтому, по ее словам, нужно ввести такой опыт в Украине.

«Впервые об этом слышу. В Польше нет законодательного требования, согласно которому журналистов относят к отдельной общественной единице. Политики так называемого высшего ранга заполняют имущественную декларацию, которая является открытой для граждан. Депутаты низшего ранга должны заполнять такую же декларацию об имуществе, однако она не является общедоступной. Все остальные граждане Польши обязаны заполнять налоговую декларацию", - отметил источник в посольстве Польской Республики.

«Такой практики, о которой говорила Герман, в Польше никогда не было», - добавил дипломат.


Источник: «Український тиждень»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі