Полузащитник киевского «Динамо» Тибериу Гиоане прояснил ситуацию с уходом из команды
«Я знал об этом давно, это для меня не новость, – признался Тибериу. – На эту тему мы разговаривали с президентом, пришли к такому решению. Вторую часть сезона я тренируюсь и играю за молодежную команду, поддерживаю форму».
«Мне всего хватает, чтобы пробиться в основной состав, просто такая ситуация случается со всеми. Не только со мной так попрощались. У всех футболистов ближе к окончанию контракта нет игровой практики в основном составе. Вспомните Головко, Гусина, Белькевича, Шацких и других. Так что для меня это не стало неожиданностью, я знал, что так произойдет. Растет новое поколение ребят, которые должны играть. Это футбол, им нужно давать шанс. Когда я пришел в «Динамо» в 20-летнем возрасте, мне тоже давали дорогу, это обычное явление. У тренера свое видение, у клуба – своя позиция. Я это давно понял, и меня ничего не удивило», - добавил он.
По словам полузащитника, у него не было разговора на этот счет с наставником команды Юрием Семиным. «Тренер взял меня на сбор, где я мог полноценно подготовиться к сезону. За это я ему очень благодарен. Это жизнь, ничего не поделаешь», - отметил игрок.
Кроме того, футболист опроверг слухи о возможном переходе в бухарестский «Рапид» и киевский «Арсенал».
«Думаю, вряд ли. «Рапид» вчера проиграл и скатился на пятое место в чемпионате. Не думаю, что смогу им помочь. А что касается «Арсенала», это на уровне разговоров, ничего конкретного. Посмотрим, что будет летом, как изменится ситуация, в каком я буду состоянии. Для меня нет разницы, в какую страну ехать. Какое предложение будет больше всего устраивать, то и выберу. Сейчас самое главное, что мне дают выступать за дубль. Буду играть до конца», - подчеркнул он.
фото с сайта hiblogger.net
Источник: «ФК «Динамо» Киев»



















