Україна

Кравчук напомнил Януковичу про украинские песни

14 May 2011, 11:23
Проголосовав за закон о вывешивании красного флага в День победы, парламентское большинство поставило президента перед непростым выбором

Об этом в эфире программы «Шустер-live» заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Большинство поставило своего президента перед выбором: либо становиться на сторону экстремистов, либо на сторону демократических сил», - отметил Кравчук.

Он призвал разделять понятия - память о войне и флаг, и больше внимания уделять государственной символике. В частности, Леонида Кравчука возмутил тот факт, что во время торжеств, посвященных Дню победы, за президентом не поставили государственный флаг, и звучали только советские военные песни.

«У нас что, нет песен о войне в Украине? Есть. «Ой, Днипро, Днипро», «Степом, степом». Но их 9 мая не было», - посетовал первый президент.

По его мнению, государственность должна быть у украинцев на первом месте, что бы они ни делали и где бы ни находились.


Источник: Comments.UA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі