Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина заявила, что состояние здоровья ее мужа ухудшилось.
"Юра поднимается с постели только в случае крайней необходимости", - рассказала Ирина Луценко, которая в воскресенье посетила его в больнице скорой помощи.
По ее словам, на сегодня Юрий Луценко потерял в весе 21 кг, снова появился запах ацетона, говорится в сообщении пресс-службы "Народной самообороны".
"Если еще вчера он спокойно говорил, хотя и хриплым голосом, то сегодня я его уже едва слышала, ему трудно говорить, я уже не говорю о просмотре телевизора или чтении книг. Его организм полностью истощен и измучен", - отметила она.
"Он испытывает постоянные головокружения, теряет координацию движения. На вечер у мужа уже два дня повышается температура тела", - добавила жена экс-министра.
Ирина Луценко также выразила уверенность, что фото ее мужа моментально бы развеяло все комментарии прокуратуры о его стабильном состоянии здоровья. "Почему они боятся показать его всем? Он сейчас - это доказательство преступления, которое оказывает власть против него", - заявила она.
Напомним, что 15 мая уже 24-й день голодовки, которую объявил Луценко в знак протеста против незаконного содержания его под стражей.
Луценко находится в СИЗО с декабря 2010 года. Экс-министра обвиняют в превышении служебных полномочий, повлекшее нанесение ущерба государству.



















