Україна

В правительстве решили, что маршрутки - вчерашний день

27 May 2011, 13:31

 Министерство инфраструктуры намерено ужесточить требования к маршруткам. Команда министерства нацелилась на то, чтобы заменить их большими автобусами

«Маршрутка сегодня - это уже транспорт вчерашнего дня Маршрутка сегодня - это уже транспорт вчерашнего дня , они не всегда соответствуют техническим нормам», - рассказал заместитель министра инфраструктуры, руководитель аппарата Владимир Корниенко в эфире программы «На связи с правительством» на Первом национальном телеканале.

Как сообщает пресс-служба Первого национального, руководители транспортной отрасли намерены увеличить на линиях количество автобусов высшего класса и большей емкости, а также с повышенным уровнем безопасности.

«Наша задача состоит в том, чтобы неудобных маршруток становилось меньше, а удобных автобусов - больше Наша задача состоит в том, чтобы неудобных маршруток становилось меньше, а удобных автобусов - больше », - сказал замминистра.

Эту позицию разделяет Олег Хмарный, председатель профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины.

«Это просто позорное явление, - считает он, - когда на маршруте работает транспорт без соответствующей лицензии. Усилиями государства этот вопрос можно решить элементарно - нужна только политическая воля. Мы направили президенту и в Кабинет министров свои предложения и просим рассмотреть проблему уровня перевозок, особенно накануне проведения Евро-2012».

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі