Україна

"Наша Украина" пообещала бороться с Компартией "свежей молодой кровью"

13 June 2011, 12:18

Молодежь просто необходимо привлекать в политику. Такое мнение высказал председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко во время встречи с молодежью в Ивано-Франковской области.

Именно благодаря обновлению политики, прихода в нее молодых патриотов в Украине будет запрещена коммунистическая партия и коммунистическая идеология. "Есть альтернатива "русскому миру" - это наш украинский мир и наша украинская молодежь", - сказал он.

Наливайченко также заявил о необходимости поддерживать, но не ставить в зависимость молодежные организации от политиков. "Наша задача - быть партнерами. Не возглавлять молодежь, не творить "комсомол", а дать молодым людям возможность реализовать свои инициативы", - сказал политик и призвал молодежь творить украинское дело, не бояться и быть уверенными в своих силах.

Глава политсовета "Нашей Украины" также призвал молодежные общественные организации присоединиться к общественному комитету защиты честных выборов, чтобы не позволить искажение волеизъявления граждан.

Верит в прекрасное будущее, в частности, "Нашей Украины" и лидер этой политической силы, третий Президент Виктор Ющенко. "Я считаю, что будущее "Нашей Украины" прекрасное. Потому, что в настоящее время нет другой политической силы, которая бы так кристаллизировала и ясно сформулировала безальтернативную политику для Украины, которая заключается в национальном возрождении, свободе, демократии и европейской интеграции", - отметил Ющенко, который также находился в Ивано-Франковске.

Он подчеркнул, что социология для него "второстепенна". "Мы руководствуемся не социологией, а ценностями нации. И мы это делаем независимо от того, какая политическая погода или кто есть и будет нашим партнером", - заявил Ющенко.

Говоря в целом о стране, лидер "Нашей Украины" выразил уверенность, что символом победы для украинцев является желто-голубой флаг. По его словам, у украинцев есть собственный символ победы. "Или это победы Ярослава Мудрого, или УНР, или УПА - это наш желто-голубой флаг. И другого не может быть", - подчеркнул Ющенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, также Виктор Ющенко заявил, что самой большой ошибкой нынешней власти является выполнение газовых контрактов, подписанных экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

Кроме того, он в очередной раз назвал своей самой большой стратегической ошибкой Юлию Тимошенко. "Я хочу повторить: моя самая большая стратегическая ошибка была Тимошенко, Если бы у меня был партнер идеологически украинский, готовый к пожертвованию через реформирование тех или иных аспектов, действовать ради нации, ведь тогда мы имели колоссальные возможности... Нас погубил не Янукович, нас погубил не Симоненко, нас погубила эта дама", - заявил Ющенко в Ивано-Франковске.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі