Україна

Тимошенко считает, что СБУ заводит уголовное дело по фальшивках

6 July 2011, 09:14

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что СБУ возбудила уголовное дело в отношении бывших служебных лиц Кабмина и Корпорации «Единые энергетические системы Украины», основываясь на фальшивках.

Об этом Тимошенко написала в своем микроблоге на Twitter.

«Главный «разведчик» страны возбудил дело по фальшивкам 96 года», - в частности написала она.

«Даю подсказку: еще есть тема по монголо-татарскому игу. За поддержку Золотой Орды», - добавила Тимошенко.

Напомним, вчера СБУ возбудила уголовное дело по факту покушения на растрату государственных средств на сумму 405 миллионов долларов бывшими служебными лицами Кабмина, корпорации ЕЭСУ и компании United Energy International Limited.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали обращения в СБУ действующего премьер-министра Украины Николая Азарова, а также обращение министра обороны России Анатолия Сердюкова к правительству Украины от 10 июня этого года.

Как известно, руководителем ЕЭСУ в 1995-1997 годах была Тимошенко.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі