Компания «Житомироблэнерго» возобновит энергоснабжение станций третьего подъема коммунального предприятия «Житомирводоканал» после оплаты 70% текущего долга.
Об этом Житомир.info сообщил представитель компании.
Он уточнил, что, по состоянию на 28 июля «Житомироблэнерго» получило 33% или 1 миллион гривен в счет оплаты текущего долга.
Сотрудник «Житомироблэнерго» сообщил, что больницы и детские сады Житомира получают воду, поскольку станции третьего подъема подают воду на средние и верхние этажи домов.
Власти города в лице и.о. мэра Николая Боровца направили обращение премьер-министру Николаю Азарову о сложившейся ситуации, а первый заместитель председателя Житомирской областной государственной администрации Николай Олещенко решает с первым вице-премьером Андреем Клюевым вопрос о возмещении из государственного бюджета 44 млн. гривен разницы в тарифах для "Житомирводоканала".




















