Україна

Чечетов уверен, что газ не разрушит дружбу Украины и России

4 October 2011, 13:55

 Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов уверен в достижении Украиной и Россией компромисса в переговорах относительно условий поставки и транзита природного газа

Об этом политик заявил, выступая на заседании дискуссионного клуба при Межрегиональной академии управления персоналом.

По мнению Чечетова, действующий договор на поставку природного газа - это серьезное испытание для отношений между Украиной и Россией, которое было спровоцировано ошибками предыдущих украинских властей, сообщают Українські новини.

Регионал выразил уверенность, что отношения между странами в газовой сфере не повлияют на их дружбу. «Российское руководство понимает, что газовый договор не соответствует тому духу дружеских отношений, который установился между двумя странами», - подчеркнул Чечетов.

В связи с этим, по мнению депутата, Россия и Украина за столом переговоров обязательно найдут компромисс по пересмотру газовых договоренностей в интересах обеих сторон.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров ожидает, что переговоры с российским газовым монополистом «Газпромом» по цене на газ завершатся до ноября.

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі