Політика

Житомирская лицеистка стала обладательницей двух стипендий: народного депутата Олега Черпицкого и президента Виктора Януковича

14 October 2011, 11:46

В Житомирском областном педагогическом лицее состоялось очередное подведение итогов первенства среди учеников. В определении рейтинга учитывались достижения лицеистов в научной и общественной деятельности.

Традиционно лучших из лучших именными стипендиями отметил внефракционный народный депутат Олег Черпицкий. Вручение премий происходило на общелицейном родительском собрании.

Оказалось, лицеистка 3-го курса Надежда Ярош, которую уже во второй раз премиевал нардеп Черпицкий за лучший результат на историческом профиле по результатам семестра в этом году получит и стипендию Президента Украины.

«Дело в том, что стипендиатов Черпицкого по результатам семестра мы определили на заседании Ученого совета еще в конце августа.  А в начале октября нам пришло радостное уведомление из Киева. Наша Надя заняла первое место на республиканской олимпиаде по праву и истории и соответственно, получит  еще и президентскую стипендию» - пояснила директор лицея Людмила Коренная.

«Думаю, это не счастливое совпадение, скорее результат необыкновенной трудоспособности и интеллекта этой хрупкой лицеистки» - заметил депутат.

Именные стипендии Черпицкого получили 6 лицеистов – с каждого профиля (специальности) по одному. Родителей призеров отметили грамотами.

 

 

Пресс-служба народного депутата 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі