По состоянию на 10.00 часов 17 октября запущены в действие и работают все котельные города Житомира.
Об этом сообщает управления по связям с общественностью городского совета.
«Отопительный период в городе начался еще 4 октября, когда было подано тепло в роддом на Богунии. Далее шли работы по поэтапной подаче тепла к объектам социальной сферы города Житомира», - отметил заместитель мэра Николай Боровец.
Сейчас тепло подано в 100% объектов социальной сферы и 84% жилого фонда города.
"Впервые Житомир имеет лимиты на 1-ю и 2-ю декаду октября. Получили достаточное количество газа, - добавил заместитель мэра, - правда не обходится без определенных проблем: из-за избыточного давления в сетях возникают порывы".
Сегодня в областном педагогическом лицее устраняют порыв в помещении и до конца дня тепло будет подано в учебное заведение. Стоматологические поликлиники города не подали заявок на подключение к теплосетям - сегодня ситуацию урегулируют.
Продолжаются работы по подключению жилого фонда к сетям централизованного теплоснабжения. Работают оперативный штаб, аварийные бригады, привлечены все работники жилищно-коммунальной отрасли города и ежечасно ситуация с подачей тепла в жилые дома житомирян меняется.
Директор КП "Житомиртеплокоммунэнерго" Дмитрий Рогожин заверил: "Никаких неожиданностей с запуком системы теплоснабжения не было, потому что было все предусмотрено и все работы вовремя выполнены. На 10 октября город полностью был готов к подаче тепла, включая гидравлику, сети и котельные ".



















