Україна

McDonald\'s обзавелся собственным телеканалом

19 October 2011, 17:53

Сеть фаст-фуд ресторанов McDonald\'s запустит в США свой собственный телеканал.

Передачи на телеканале будут меняться в зависимости от местоположения ресторана. На телеканале будут показывать местные новости, в частности, с рассказами о достижениях местных спортсменов (в том числе и школьников) и домохозяек. Кроме того, на телеканале будут показывать новости музыки, кино и моды.

McDonald\'s будет работать над содержанием телеканала совместно с BBC America, каналом любительских новостей KABC-TV Eyewitness News и британским продюсером Марком Бернеттом, который сделал множество реалити-шоу и телепередач для британских и американских каналов.

8 минут в час на телеканале будет отдано под рекламу. При этом реклама самого McDonald\'s будет занимать незначительную часть от общего рекламного времени.

Телеканал будет транслироваться людям, которые стоят в очередях в кассу, а также в залах ресторанов. Для тех, кто не захочет смотреть телеканал, будет отведена специальная тихая зона.

Телеканал будет запущен в течение нескольких месяцев. Как сообщается, канал будет сначала доступен в Калифорнии, а в случае успеха его трансляция будет распространена и на другие штаты. Ожидаемая ежемесячная аудитория канала - от 18 до 20 миллионов человек.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі