На аэродроме базы Украинкав Амурской области России потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24. Два члена экипажа, находившиеся на борту, погибли.
ЧП произошло рано утром в четверг, 20 октября. Бомбардировщик совершал перелет Воронеж - Воздвиженка.
"При посадке самолет перевернулся и загорелся. Экипаж - пилот и штурман - погиб", - сообщил официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.
На месте происшествия работает оперативная группа. Причины катастрофы выясняются.
Су-24 был взят на вооружение в 1975 году и выпускался до 1993 года. До сих пор российские ВВС применяют несколько сотен машин этой модели.
За последние годы произошло несколько аварий с участием Су-24, последняя - в 2008 году под Воронежем. Тогда у самолета отказал двигатель. К счастью, экипаж успел катапультироваться.



















