Україна

Профсоюзы опять пикетируют Верховную Раду

20 October 2011, 11:46

Около 400 человек пикетируют Верховную Раду в знак протеста против сокращения социальных гарантий.

Среди участников около 300 представителей Федерации профсоюзов Украины. Они держат плакаты с лозунгами: Не допустим принятия антисоциального бюджета-2012 вместе, Снимают доморощенные паны с нас рубашки и штаны и другие.

Они кричат: Позор!, а в это время председатель парламента Владимир Литвин на лестнице Верховной Рады встречал эмира Катара шейха Хамада бин Халифи Аль Тани.

С другой стороны забора напротив парламента разместились представители организаций чернобыльцев. Они держат плакаты с лозунгами В Украине ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС уже осталось 42 тысячи, Почему нет Чернобыля правового после Чернобыля атомного?.

Кроме того, на подходе к Верховной Раде около 20 представителей Фронта змін также проводят свой пикет под лозунгом Достойную жизнь людям труда.

Все митингующие стоят за забором, которым ограждена площадь перед Верховной Радой.

Корреспондент

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі