Україна

Взрыв в супермаркете Запорожья признан терактом

24 October 2011, 16:59

Прокуратура Запорожской области 24 октября переквалифицировала уголовное дело, возбужденное по факту взрыва самодельного устройства в супермаркете "Сильпо" в торгово-развлекательном центре "Украина" в Запорожье из хулиганства на террористический акт.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.

Согласно сообщению, дело переквалифицировано с пункта 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия или предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений) в статью 258 (террористический акт).

Других подробностей отдел не предоставляет.

Как сообщалось, 21 октября в камере хранения вещей супермаркета "Сильпо" в Орджоникидзевском районе Запорожья произошел взрыв самодельного устройства без жертв. Милиция возбудила по данному факту уголовное дело.

Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет любой информацией относительно совершенного преступления и личности подозреваемого, сообщать об этом по телефонам:             (0612) 32-10-17       и 102. Милиция обнаружила на месте взрыва записку с требованием денег.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі