Україна

Партии пенсионеров Украины собирается идти на выборы

25 November 2011, 16:00

22 ноября 2011 в Киеве состоялось расширенное заседание ЦК Партии пенсионеров Украины, сообщает пресс-служба организации.

На заседании единогласно было принято решение об участии в выборах в Верховную раду 2012 года, а также в Киевский городской совет. Для этого решено укреплять позиции на местах, активизировать процесс развития общественных приемных "Турбота" для тесного контакта людей предпенсионного и пенсионного возраста, а также выявить наиболее активных членов партии для определения будущих кандидатов в депутаты.

"Руководители на местах должны разъяснять пенсионерам, которых на сегодня насчитываеся 13,5 миллиона, что цель нашей партии - дать возможность самим пенсионерам участвовать в политической жизни страны. Одна из основных задач - показать обществу, что реальное количество членов нашей партии в разы превышает пятипроцентный барьер, преодоление которого необходимо для присутствия в Верховной раде", - подчеркнул председатель партии Амрам Петросян.

Председатель партии, а также ее лидеры также призвали всех руководителей партий и общественных объединений, которым небезразлична судьба пенсионеров, объединиться вокруг Партии пенсионеров Украины.

Партия пенсионеров Украины зарегистрирована Министерством юстиции Украины в 1999 году. Лидером политсилы является Петросян Амрам Давыдович. ППУ насчитывает 623 депутата в городских, районных и сельских советах.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі