Україна

Харьковские \"регионалы\" запугивают однопартийца-чернобыльца

29 November 2011, 09:21

Харьковская областная организация Партии регионов хочет исключить из своих рядов председателя городского комитета ветеранов Чернобыля. Владимира Проскурина обвиняют в том, что он якобы «позорит партию» акциями протеста

«Поведение, которое позорит имя члена Партии регионов» - с такой аргументацией облорганизация планирует исключить Проскурина. Он уже много лет является активным лидером чернобыльского движения и участвовал во всех акциях протеста.

Харьковская областная организация Партии регионов на своем официальном сайте заявила о том, что «понимая необходимость разрешения чернобыльских проблем на государственном уровне, не разделяет противостояния между ликвидаторами и местными органами власти», которое, мол, инициирует именно Проскурин.

Председатель городского комитета ветеранов Чернобыля категорически отвергает такие обвинения. «Я наоборот всегда, при любой власти говорил, что на Харьковщине налажено нормальное взаимодействие между ликвидаторами и местными чиновниками», - говорит Проскурин.

Однако оправдываться перед партийцами активист не собирается. По его словам, харьковские «регионалы» действуют «по указанию из центра, которому выгодно запугивание инвалидов, чтобы не платить». Проскурин заявил, что независимо от того, как проголосует политсовет партии о прекращении его членства в ПР, он не собирается оставаться  среди «регионалов».

Comments.UA 

Источник: «Немецкая волна»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі