В вторник, 29 ноября, в Донецке прямо за рулем умер водитель такси 1963 года рождения, не имевший лицензии на пассажирские перевозки, об этом «Главреду» сообщила пресс-служба городского ГАИ.
Это случилось примерно в 07.00 на Киевском путепроводе, когда водитель автомобиля «Деу Ланос», следовавший в сторону г.Авдеевка, из-за острой коронарной недостаточности скончался за рулем.
Автомобиль потерял управление и совершил наезд на отбойник дорожного сооружения. Установлено, что 48-летний водитель выполнял заказы на обслуживание пассажиров диспетчерской службы такси «1578».
Выяснено также, что водитель указанного автомобиля не имел необходимой лицензии, разрешающей ему осуществлять пассажирские перевозки. По счастливой случайности в момент этого несчастного случая в салоне не было пассажиров и автомобиль не выехал на полосу встречного движения.
ГАИ напомнила, что во избежании подобных ситуаций рекомендует водителям при плохом самочувствии, утомленном и болезненном состоянии не садиться за руль автомобиля.



















