Правительство откроет музей подарков для власти. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе рабочей поездки во Львовскую область.
Во время ознакомления с ремонтом и модернизацией дороги "Львов - Краковец" в Яворовском районе жители одного из сел подарили премьеру резную деревянную тарелку."Вот мы открываем музей подарков, ваш, конечно, будет не первым, но одним из", - сказал Азаров, принимая подарок.
Напомним, что недавно Кабмин утвердил порядок передачи подарков государству. Чиновники обязаны передавать полученные ими подарки органу, в котором работают, в течение месяца, требует правительство.
Это закреплено постановлением Кабинета министров от 16 ноября, сообщает "Корреспондент".
Как известно, наиболее известным "подарком власти" является автомобиль марки кадиллак, стоимостью около 1 млн. грн, по легенде "подаренный" экс-министру МВД Анатолию Могилеву, но под давлением общественности переданный для нужд МИД.



















