Місто

Журналистка Житомир.info убила «врага» и заняла 2-е место в учебном бою

6 March 2012, 17:08

Как сообщал Житомир.info 6 марта в Житомире на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса состоялась акция «Красота - тоже оружие».

Во время акции женщины-журналистки состязались в стрельбе с пистолета Макарова, разбирали на время оружие, а также соревновались с военнослужащими в рамках учебного боя с использованием систем "Mіles". По условиям соревнования, команда журналисток должна была удержать занимаемый рубеж и уничтожить группу "противника", роль которых выполняли десантники.

На сайте Министерства обороны Украины появилась информация о том, что первое место в учебном бою  заняла журналист информационного агентства "Интерфакс-Украина" Дзвенислава Погребенник, второе и третье места заняли журналист сайта Житомир.info Марина Кондратюк и солдат военной службы по контракту 95-й отдельной аэромобильной бригады Татьяна Музыка

"В бою из окопа я "убила" женщину-врага, хотя под конец боя сама "погибла" от пули солдата-мужчины", - рассказала Марина.

В выполнении упражнений из пистолета Макарова лучший результат показала корреспондент Центрального печатного органа Министерства обороны Украины "Народная армия" лейтенант Маргарита Нарияускайте. Второе место получила корреспондент информационно-политического "Радио-Эра FM" Тамара Горецкая, третье - журналист информационного агентства "Интерфакс-Украина" Дзвенислава Погребенник.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі