Новини компаній

Прекрасная Черногория

18 June 2012, 13:37

 Сегодня модно отдыхать за границей. Уровень обслуживания и красивая природа – вот что притягивает туристов. Одним из самых популярных курортных стран является Черногория. Ее также называют Зеленым Райским уголком планеты Земля. Отдых в Черногории не только позволяет полноценно расслабиться, но и оздоровиться благодаря прекрасной экологии и большому количеству зелени вокруг. Многие туристические агентства предлагают туры в Черногорию. Если Вы еще не выбрали место для отдыха на глобусе, предлагаю Вам небольшой экскурс по прекрасной Черногории. Возможно после мысленного полета  в зеленую страну Вы решитесь и закажите апартаменты в Черногории

Находится Черногория в юго-восточной Европе и омывается Адриатическим морем. Полную свою независимость Черногория получила только в 2006 году. А до этого была в союзе с Сербией. Страну условно делят на три части: Адриатическое побережье, центральная часть страны (относительно равнинная) и горные системы. Крупнейшими городами Черногории являются Никшич и Подгорица. Береговая линия составляет порядка 300 км. В состав Черногории входит 14 островов в Адриатическом море. Многие туристы предпочитают посещать известный большой залив Бока Которська, площадь водной поверхности которого порядка 87,3 квадратных километров. Пляжи Черногории протянулись на 73 км. Всем желающим покупаться хватает места. Вода на протяжение года имеет температуру от 12 до 26 °C выше нуля. А вода настолько частая и прозрачная, что местами видно глубиной до 35 метров. Известно всему миру Скадарское озеро. Его площадь 369,7 квадратных километров. Оно является самым крупным в стране. Одна треть данного острова находится в Албании. Стоит отметить, что больше 40% территории покрыты лесами, а 39,5%  - это пастбища. То есть, Черногория – это зеленая страна, где берегут и оберегают природу, заботятся про экологию. Черногория имеет богатый растительный и животный мир. 
 
В Черногории отличный курортный климат. Здесь жаркое и продолжительное лето радует приезжих. Средняя температура летом +25 °C. Очень теплое море. Не отдых, а одно наслаждение. Туристы часто предпочитают отдых в Херцег Нови. Не одно место в мире не сможет сравниться с этим райским уголком планеты. Те, кто однажды побывал в Черногории, обязательно возвращаются сюда еще раз. Лето только началось и заказать тур еще не поздно. Отдохните и насладитесь отдыхом, чтоб хватило на всю зиму! 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі