Місто

Однопартийцы выполнили «завет» Житомирского губернатора Рыжука: цветочники остаются на Московской

25 June 2012, 13:22

21 июня на сессии Житомирского горсовета коммунальному предприятию «Зеленбуд» передали в постоянное пользование земельный участок площадью 0,0525 га на ул.Московской, 8-10.

За данное решение проголосовало 32 депутата (всего в горсовете 60 депутатов).

Теперь торговцы цветами могут беспрепятственно реализовать свой замысел по строительству павильона на ул.Московской.

Как сообщал Житомир.info, 24 апреля на сессии горсовета уже рассматривался вопрос о передаче этого участка земли в постоянное пользование КП «Зеленбуд», но решение не было принято.

На сессии 21 июня мэр Владимир Дебой, директор «Зеленбуда» Николай Симон и председатель фракции Партии регионов Василий Кучик опять убеждали депутатов в необходимости принятия данного решения.

«Зеленбуд» будет сдавать в аренду павильоны, но частично в аренду будет засчитываться инвестиция (на строительство), будет осуществляет уборку, обслуживание и охрану. Люди соглашаются кроме инвестиций, платить еще и за услуги коммунального предприятия», - убеждал Дебой.

После голосования, председатель фракции «Фронт Змін» Владимир Михалец объяснил такую настойчивость «регионалов» протягиванием обещаний губернатора Сергея Рыжука.

«Это популизм, по-другому назвать нельзя. Вопрос не изучен, не понятно как места в построенном павильоне будут сдаваться в аренду, кто будет инвестором строительства, нет договоров, ничего. Но в дальнейшем уже не нужно будет принимать решение сессии для строительства МАФов. И людей, которые не могут финансировать строительство, мы оставляем фактически без торговых мест», - считает Михалец.

Кстати, еще три года назад городская власть приняла решения запретить здесь торговлю цветами и завершить реконструкцию ул.Московской.

«Нам не понятно, почему те, кто голосовал за это решение, идут на поводу у 70 предпринимателей, которые хотят торговать именно на этом месте, но не слышат пожелания жителей Житомира», - сказал Владимир Михалец.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі