Місто

В Житомире на ярмарке ко Дню Конституции повышенный спрос на мясные изделия и масло

27 June 2012, 11:04

 27 июня в Житомире открылась сельскохозяйственная ярмарка-продажа ко Дню Конституции Украины.

На ярмарке, которая начала свою работу с 8.00 утра, представлена ​​продукция более 40 предприятий почти со всех районов Житомирской области.

Среди товаров больше всего - меда, который продают по цене 60-70 грн. за литр. Особый спрос среди покупателей вызвали колбасные изделия и масло, которое продавали по 60 грн. - натуральное и по 22 грн. - спред. Мясо на ярмарке продают по 40-50 грн. за килограмм, а сало - по 25 грн. Яйца стоят по 4,50 - 5 грн.  десяток, мука - 3,50 грн., сахар - 5,10 грн., картофель - 3,50 - 4 грн. за килограмм. Также на ярмарке можно купить рыбу, к примеру карпа продают по цене от 14 до 40 грн. за килограмм в зависимости от размера.

«Все продукты, представленные на рынке, лабораторно проверенные. Все они имеют сертификаты качества. Тем более во время работы постоянно осуществляют контроль за соблюдением требований работники лаборатории рынка и сотрудники ветеринарной инспекции Житомира », - рассказали журналисту  Житомир.info  в лаборатории рынка.

Продают продукты на ярмарке под аккомпанемент музыкантов: здесь по очереди выступает музыкальный оркестр или музыкальный ансамбль. Недалеко жарят и продают шашлыки.

Правда найти, где именно находится ярмарка, немного сложно: для продажи сельхозпродукции отвели два последних ряда на территории рынка Тетерев по улице Домбровского, 25.

 

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі