Місто

В Житомире школьный двор превратили в автостоянку

25 September 2012, 17:06

В Житомире двор лицея №25, который находится недалеко от здания облгосадминистрации, превратился в автостоянку.

Рядом находятся административные здания, в которых расположены управления Житомирской областной государственной администрации. Небольшая парковка уже давно не вмещает все автомобили чиновников и посетителей властных кабинетов, но областная власть не спешит решать вопрос со стоянкой автомобилей.

Поэтому каждый день лицей «окружен» машинами, которые уже не помещаются на тротуарах и потихоньку оккупируют школьный двор.

И.о начальника городского управления образования Раиса Кошевич предложила Житомир.info направить информационный запрос, т.к. по фотографиям, которые были отправлены на электронную почту управления, она не может определить есть ли там нарушения.

«Вы обратитесь официально, и я пошлю туда человека, который посмотрит, по фотографиям я не могу определить. Мы изучим этот вопрос и дадим вам официальный ответ», - сказала в телефонном разговоре Раиса Кошевич.

Руководитель управления образования в разговоре упомянула о том, что проблемы со стоянкой машин возле лицея были и раньше, и вроде бы даже ГАИ устанавливало там шлагбаум. Также Кошевич высказала предположение, что это машины родителей, которые приехали забрать детей из школы.

Информационный запрос мы отправили.

 

 

 

Фотографии сделаны 25 сентября, 11-12 часов дня.

 Как сообщал Житомир.info, во дворе мэрии организована специальная стоянка для автомобилей депутатов Житомирского горсовета.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі