Місто

На Чудновском мосту в Житомире спасатели и ГАИшники выталкивали маршрутку

22 March 2013, 16:51

 22 марта около 16.00 на Чудновском мосту в Житомире сотрудники ГСЧС и ГАИ выталкивали городскую маршрутку №44, которая не смогла самостоятельно заехать на гору.

Из-за непосыпанного песком подъема с Чудновского моста в сторону центра города маршрутка «Корбутовка-Малинская» застряла и образовалась пробка, в которую попали десяток автомобилей.

Журналист Житомир.info стал свидетелем того, как подъехавший «пескотрус» посыпал проезжую часть и спасатели вместе с ГАИшниками вытолкали застрявший автобус.

22 марта снег идет в Житомире с самого утра, а к обеду началась метель. В то же время, в 15.25 на официальном сайте Житомирской мэрии появилась информация, что «в связи с ухудшением погодных условий коммунальные службы усилили работу по очистке улиц города от снежных заносов».

«В первую очередь посыпаются противогололедными смесью спуски, подъемы, мосты, путепроводы и аварийные участки дорог города. Мы оперативно реагируем на заявки по очистке и посыпки улиц от ТТУ и Информационного центра городского совета», - сообщает начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун.

Напомним, что Гидрометцентр предупреждал о сложных погодных условия в Житомире 22 и 23 марта: сильный снегопад, метели, снежные заносы, порывы ветра 17-22 м/сек.

Как сообщал Житомир.info, 22 марта около 14.00 в Житомире на Подольском мосту фура перегородила дорогу.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі