Новини компаній

Какую недвижимость ищут россияне в Испании, или особенности туристических предпочтений иностранных туристов

10 April 2013, 17:14

  Здесь как нельзя лучше подойдет известная всем пословица: «Что для русского хорошо, то для немца – смерть». Эта пословица также оказывается весьма применимой и к туристической отрасли. К большому сожалению, далеко не все отечественные специалисты из рядовых туристических агентств понимают, что туристы из разных государств также по-разному представляют себе, как должен выглядеть их отдых за границей. На самом деле, русские инвесторы стремятся приобретать для себя недвижимость как можно ближе к морю, как говорит в интервью журналу «Биржевой лидер» Ольга Ульянова, управляющий директор компании «Дом в Европе» (официальный сайт - www.domvevrope.com). А вот у европейцев – совсем иные предпочтения. Тем не менее, не стоит надеяться на то, что понравившийся англичанину стиль, подойдет и скандинаву. Европейцы между собой отличаются по вкусам и предпочтениям не менее, чем русские от всех европейцев вместе взятых. Со слов экспертов, англичанин, например, будет весьма комфортно себя чувствовать, если на новом месте он может выйти на прогулку в свой сад. А вот скандинавы не будут кушать, что попало, поскольку они оказались очень придирчивыми к своей пище. А вот арабы особо ценят декор, как пишет сайт noticia.ru.

 В то время, когда русские будут получать удовольствие от отдыха на природе, туристы из Финляндии не просто будут скучать, они вообще не смогут понять, зачем они сюда приехали и почему их так мучают? В настоящее время даже специалисты серьезных туристических компании ломают себе голову над «особенностями» представления граждан тех или иных государств о том, как с их точки зрения должен выглядеть качественный отдых.

 Увы, мы не так давно объявили себя обществом, открытым для всего мира. А потому нам не помешало бы, поучиться у зарубежных профессионалов, каким же образом они решают проблемы, связанные с этими пресловутыми «особенностями». В этих тонкостях разбирались аналитики журнала для инвесторов "Биржевой лидер" разделов "новости Европы" и "недвижимость Испании". Русские – жители больших просторов земли, где долгая зима и не очень хороший климат. Поэтому стремление видеть из окон своей испанской резиденции море, которого так не хватает дома, является вполне понятным, - подытожила Ольга Ульянова.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі