Говорить о том, что 2013 год был успешным, властям не удастся. Еще более месяца до окончания данного года, а страна уже на грани банкротства. Как сообщается на сайте http://prostofinansy.com/ уже к 29 ноября будет страны может быть пустым, а страна станет банкротом – финансово-экономических крах не за горами, и наши власти усердно к нему «шагают». Если не будет подписано Соглашение про ассоциацию Украины с ЕС, страна не сможет нигде взять кредит, что будет причиной банкротства страны. Именно такой прогноз предоставил Владимир Горбач, который является политическим аналитиком Института Евроатлантического сотрудничества.
Владимир Горбач отметил, что Украина с огромной скоростью движется к краху финансово-экономического характера. Если Саммит в Вильнюсе потерпит провал или неудачу, то кредитование для Украины будет закрыто – уровень доверия не достаточен. Таким образом РФ и ЭС будут ждать, пока страна полностью не обанкротиться, что даст возможность скупить все интересующие их объекты по балансовой стоимости. Из всех возможных вариантов, данный является самым худшим, отмечает В.Горбач. Он также добавил, что теперь для Украины нет другого пути, кроме как подписать Соглашение.
Последние годы Украина активно стремилась повысить свой рейтинг среди других стран, но какой ценой? Ярким событием было дорогостоящее «Евро-2012», которого все так ждали. Но, Украина все еще продолжает финансировать данное событие – выплата кредитов, продолжение строительства объектов, которые не были сданы в сроки и т.д. На все это продолжают уходить бюджетные деньги, а само мероприятие, естественно, не окупилось. Прогнозируют, что еще несколько лет будут выплачиваться долги и вкладываться деньги в доработку объектов, которые должны были быть готовы к лету 2012 года.



















