Місто

В Житомире прошел первый киберспортивный турнир «Day of Youth CUP CS:GO 2018» под открытым небом

25 June 2018, 16:30

На День молодёжи на улице Михайловской в Житомире прошел первый турнир под открытым небом при поддержке UESF (Ukrainian E-Sports Federation) по дисциплине CS:GO формата 5x5 «Day of Youth CUP CS:GO 2018». За победу сражались шесть команд из разных городов Украины. Призовой фонд турнира составил около 1000 долларов.

По словам организаторов, это первое подобного рода мероприятие под открытым небом и на сегодняшний день подробные турниры способствуют популяризации киберспорта в целом.


«Киберспорт начал очень сильно и активно развиваться в Украине, потому что опять появилась Федерация киберспорта Украины, которая пытается развивать его на более аматорском, в начале, уровне, а уже потом выходить на профессиональный, потому что профессиональный киберспорт развит по всему миру, есть команды мирового уровня. Есть даже украинские команды мирового уровня, но нет самого аматорского звена, переходящего. Мы пытаемся развивать это звено, продвигать ребят из аматорского в профессиональный киберспорт», - сказал Владимир Владимирцев.

По результатам отборочных соревнований в финальной части турнира встретились шесть команд: из Киева, Ровно и Житомира.

«Я считаю, что для нас это пока как некое удовольствие, потому что спорт начал развиваться, но, если брать какую-то команду, поддержки очень мало. Это нравится, это не проблема приехать, расслабиться, получить удовольствие от игры. Но дальше все стремительно развивается, возможно, что-то более серьезное», - говорит участник команды из города Ровно Антон.

«Спорт похож тем, что есть одна цель - победить. Есть спортивный интерес, есть победа. Идём к победе, готовимся. Очень важно для нас победить на этом турнире, потому что мы представляем Житомир», - рассказывает представитель житомирской команды Николай.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: Михайловская киберспорт  
Матеріали по темі