Новини компаній

​Как выбрать минитрактор: 6 советов

24 September 2019, 10:29

Владельцам крупных земельных участков или фермерских угодий сложно справиться с работой без механизации труда.

Если вам нужна маневренная сельхозтехника для обработки больших площадей, вы всегда можете приобрести минитрактор в кредит.


Современные модели быстро и эффективно вспахивают, культивируют и боронуют почву, а также с легкостью справляются с другими сельскохозяйственными работами. Большой выбор навесного оборудования позволяет им выполнять большинство задач крупногабаритной сельхозтехники.


Особенности выбора минитракторов


Если вы планируете в ближайшее время купить минитрактор, то при выборе вам следует обращать внимание на следующие моменты:

  1. Габариты техники. Размер минитрактора зависят от двух основных критериев: задач, которые он должен выполнять, и размеров земельного участка. Учитывайте, что техника должна помещаться в гараже и отличаться достаточной маневренностью.
  2. Мощность. Если вы подбираете модель для выполнения простых работ на земле, то с этими задачами справится агрегат мощностью от 12 л.с. Если же вам необходимо обрабатывать участок площадью от 5 до 10 гектар, понадобится техника мощностью от 24 до 40 л.с.
  3. Ширина обработки. От величины захвата зависит скорость, с которой будет обрабатываться площадь. Например, модели с мощностью двигателя от 12 л.с. позволяют применять навесное оборудование с шириной захвата до 1,5 м. Более мощная техника может иметь оборудование с шириной до 2 метров.
  4. Вес. Для того чтобы трактор эффективно справлялся с работой, он должен весить не менее 500 кг.
  5. Вал отбора мощности. Именно он позволяет использовать навесное оборудование. Для качественной работы скорость вращения вала должна составлять 540/1000 об/мин.
  6. Трансмиссия. Механический вариант лучше подойдет для работы на сложном рельефе, а гидростатика проще в управлении.

Где можно взять в кредит минитрактор?


Компания “Агромото” предлагает своим клиентам приобрести качественную и мобильную сельхозтехнику в кредит или в рассрочку. Если вы хотите оформить заявку, то можете воспользоваться одним из предложенных вариантов:

  • обратиться к менеджеру магазина по телефону;
  • нажать кнопку “Купить в кредит” в карточке выбранного товара на сайте.

Сотрудник компании свяжется с вами для уточнения деталей и ответит на все вопросы. После оформления заказа вы сможете подписать соответствующий договор в течение нескольких дней в отделении банка или по адресу, который заранее согласовывается со специалистом банка.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі