Новини компаній

Наиболее распространенные виды поломок стиральных машин в Житомире

22 July 2020, 09:55

Чаще всего житомирцы обращаются в службы ремонта бытовой техники с просьбами отремонтировать стиральные машинки. Что является причиной частых поломок и как этого избежать?

Причины неисправности бытовой техники

Основная причина неисправности стиральной машинки — неверное обращение с ней. Нерегулярное очищение фильтра в итоге приводит к серьезной поломке. В некоторых моделях потребитель самостоятельно может заняться его очисткой, но в случаях, когда фильтр не имеет внешнего люка, потребуется помощь мастера.

Проблемы с фильтром приводят к:

  • медленному сливу (полному его отсутствию);
  • невыполнению функций отжима;
  • появлению странного запаха.

На электронном табло обычно выводится код ошибки или стиральная машина иными методами оповещает вас о поломке.

Вторая распространенная причина, приводящая к поломкам, — неправильное использование белизны как способа очистки барабана от накипи.

Для получения нормального эффекта нужно налить в отсек для порошка белизну и включить самый долгий режим с большой температурой.

Перед началом полоскания режим нужно отключить и оставить машину на час. Далее остатки средства удаляются путем включения режима быстрой стирки. Способ для очистки действительно хорош. Но нужно убедиться в отсутствии нюансов, касающихся конкретной модели.

При несоблюдении правил использования стиральных машин вам придется обращаться в сервисные центры и пользоваться услугами мастеров. А купить стиральную машину в Алло вы можете с гарантией на несколько лет.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі